1. stellenangebote 2. bewerbergalerie 3. referenzen 4. presse 5. wie bewerbe ich mich 6. startseite
 
  zurück zur Übersicht     nächstes Angebot  
bereits vermittelt / vom Arbeitsmarkt:
Dieses Angebot ist bereits vergeben, es steht hier nur aus Referenzgründen online.

Zu den aktuellen Stellenangeboten
klicken Sie bitte hier >>
Risch-Schweiz-2010
Bildquelle: www,hauspersonalagentur.de  www.1ahauspersonal.de
Bildquelle: www.299900.com
Bildquelle: www.hauswirtschafterin.ch
 
VERMITTELT

Bedingt durch einen Krankheitsfall

Haushälterin|Kinderfrau befristet per sofort oder spätestens zum 05.01.2010 für 6 Monate
nach Risch ca. 35 PKW-Minuten von Zürich entfernt gesucht. ( Neben sehr guter Dotierung | Salär wird Unterkunft + Dienstwagen gestellt.)

 
Link zur Homepage des Einsatzortes: www.rischrotkreuz.ch
 
Weitere Informationen erhalten Sie über unsere Agentur A.O.G.®

• Frau Hartwig 089.98.10.58.23. oder

• Frau Schichl 089.98.10.59.00 oder


Hauspersonal Deutschland A.O.G.® International | EU
Zürich 0041.445.809.201

• Zentrale München 089. 29. 99. 0 - 0


Für die formale Bearbeitung Ihrer Bewerbung wenden Sie sich bitte an:


• Herrn Behrens 0049(0)89.98.10.58.24

• oder Herrn Schichl 089.98.10.58.25

Bewerberanfragen aus der Schweiz oder Österreich,

können gerne folgende Servicerufnummer/n zum

Ortstarif mit Anschluß in München wählen:


Wien 0043.120.586.11


Zürich 0041.445.809.201


Zur genauen Arbeitsplatzbeschreibung klicken Sie bitte auf weitere Daten>>>

Link zur Homepage des Einsatzortes: www.rischrotkreuz.ch

Chiffre-Kennziffer Nr.: Risch-Schweiz-2010

    Dieses Jobangebot weiterempfehlen    
  Hauspersonalagentur weiterempfehlen  
Bildquelle: www.erzieherin.ch Bildquelle: www.hausmeisterehepaar.ch Bildquelle: www.kinderfrauagentur.ch

Einsatzort: CH-6343 - Risch, nähe Zürich Kanton Zug / Schweiz

1 Eintrittsdatum: sofort oder spätestens zum 5.1.2010
befristet
2 Profil / Aufgabenverteilung: Diese Angaben sollen Ihnen in % zeigen, wie die Schwerpunkte der Tätigkeiten im Haushalt/Betrieb verteilt sind
hauswirtschaftliche Tätigkeiten
 50 %
Kinderbetreuung
 50 %
Haushälterin | Kinderfrau
 100 %
3 Arbeitszeiten: Vollzeit (42 Stunden/Woche)
Montagfexibler 8 bis 9 Std. Tag
Dienstagfexibler 8 bis 9 Std. Tag
Mittwochfexibler 8 bis 9 Std. Tag
Donnerstagfexibler 8 bis 9 Std. Tag
Freitagfexibler 8 bis 9 Std. Tag
4 weitere Arbeitszeiten:
  • Sporadischer Wochenenddienst gewünscht: Nach Absprache
5 Nichtraucher: von Vorteil
6 Führerschein: Klasse 3 und gute Fahrpraxis Bedingung
7 PKW: Ein Dienstwagen wir gestellt.
8 Schulabschluß: nicht relevant, sofern Sie eine sehr gute Allgemeinbildung haben
9 Fachausbildungen: Hauswirtschafterin oder Kinderpflegerin oder Familienpflegerin oder Erzieherin oder eine ungelernte Kraft mit besten Referenzen aus vergleichbaren Tätigkeiten
10 Fremdsprache(n):
deutsch
11 Muttersprache:
für alle Muttersprachen offen, sofern Sie gut deutsch sprechen
12 Nationalität: Für alle Nationalitäten offen, sofern Sie gut Deutsch sprechen
13 Altersbeschränkung Ihr Alter sollte zwischen 25-+ und 55+- Jahren liegen


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten Kinderbetreuung:

14 Kinderpflege/-erziehung/Familienpflege: konsequent, aber äußerst liebevoll, und sehr geduldig, sie sollten sehr individuell mit den Kindern umgehen und auf sie eingehen und ihre Belange ernst nehmen.
15 Förderung kreativ: spielen, basteln, vorlesen, nach Absprache und Entwicklung.
16 Betreuung bei Freizeitaktivitäten: Schwimmen, in die Natur gehen, viel Freizeit "draußen" verbringen und aktiv sein.
17 Chauffeurdienste: nach Absprache für die Kinder zu den Freizeitaktivitäten und Schule, hierbei handelt es sich jeweils um kurze Strecken.
18 Kochen: einfache Kinderküche, frische gesunde und schmackhafte Kost.


Ihr Aufgabengebiet in Stichpunkten für die hauswirtschaftlichen Aufgaben:

19 Hauswirtschaft: Zur Vertretung der erkrankten Mutter, selbständige Führung des Haushaltes.
20 Kinderpflege: klick hier >>
21 Kochen: für die Kinder, kindgerechte Mahlzeiten zubereiten, frische und schmackhafte Kost.
22 Besorgungen/Einkäufe: Alle anfallenden Dinge des tagtäglichen Bedarfes die in einem Privathaushalt mit 2 Kindern anfallen können.
23 Wäschepflege: überwiegend Kinderwäsche
24 Bügeln: nur die Kinderwäsche


25 Gehalt/Dotierung:
  • Kost und Logis frei
  • Neben freier Kost und Logie ist das Gehalt / Salär sehr gut, und ist in der Agentur zu erfragen.
26 Ihre Unterbringung: Eine separates Zimmer, WC und Bad mit Küchenmitbenutzung wird Ihnen zur Verfügung gestellt.
27 Arbeitsort/Location: Privathaushalt


28 Umgebung/Anfahrt:

  • Risch ist eine politische Gemeinde des Kantons Zug in der Schweiz. Sie wird gebildet aus der Kleinstadt Rotkreuz und den Dörfern Risch, Buonas und Holzhäusern. Im Jahr 2009 feiert der Ort Risch seinen 850. Jubiläum. Nach dem militärischen Eingriff Frankreichs von 1798 erfolgte der Zusammenschluss der Vogtei Gangolfswil und der Herrschaft Buonas zur heutigen politischen Gemeinde Risch[2]. Durch den Bahnbau wurde Rotkreuz zum wirtschaftlichen Zentrum und durch den Bau des Rathauses zum Hauptort der Gemeinde Risch,[2][3] weswegen sie auch häufig Gemeinde Risch/Rotkreuz genannt wird. Seit 2007 heisst sie in praxi Risch-Rotkreuz.[4] Die Gemeinde Risch ist bekannt durch Peter von Hertenstein, der hier die Schweizergarde gründete, die Schlösser Buonas und Freudenberg, den grössten Golfplatz der Schweiz, den wichtigen Bahnhof Rotkreuz sowie das Unternehmenshauptquartier von Roche Diagnostics.
  • Weitere Informationen zum Einsatzort finden Sie bei Wikipedia
  • Reiseauskunft der Bahn: bahn.de
  • PKW-Routenplaner: map24.de


29 Besonderes: Das 9 jährige Kind Bedarf besonderer Zwendung - da eine leicht motorische Behinderung vorhanden ist. Das 6 jährige Kind ist ein folgsames ein und gut erzogenes Kind und stellt keine besonderen Ansprüche.



30 Muttersprache(n) Arbeitgeber:
Deutsch
31 Fremdsprache(n) Arbeitgeber:
Englisch und Französisch und Italienisch
32 Nationalität Arbeitgeber:
Deutsch + Schweiz





Ihre kompletten Bewerbungsunterlagen inklusive Lichtbild, richten Sie bitte an unsere beauftragte Agentur:
A.O.G.
Max-Planck-Straße 6/RGB
D - 81675 München
 
Bitte nicht VERGESSEN !
Diese Dokumente legen Sie bitte Ihren Bewerbungsunterlagen bei.
Agenturvertrag - klick hier>>
Bewerber-Interview - klick hier>>
Sollten sich die Dokumente nicht laden lassen, fehlt auf Ihrem PC der
A d o b e   A c r o b a t - R e a d e r
Zum kostenlosen laden klicken Sie bitte hier>>
 
Telefonzentrale Hauspersonal Deutschland A.O.G.® 089.29.99.00
Servicerufnummern zum Ortstarif:
Wien 01.205.86.11
Zürich 044.500.11.69
München 089.98.10.59.00
Hannover 0511.215.47.90
Frankfurt 069.92.88.67.97
Hamburg 040.20.00.68.20
Berlin 030.76.68.90.94
Düsseldorf 0211.36.77.33.2
Köln 0221.598.117.33
Stuttgart 0711.44.09.08.7
Sie erreichen uns:
Mo-Do 10.00 - 16.00 Uhr Fr 10.00 - 14.00 Uhr Termine nach Vereinbarung

Sie können die Hauspersonal-Agentur auch unter folgenden Domains erreichen:

  www.299900.com     www.hauswirtschafterin.ch     www.hausmeisterehepaar.ch     www.erzieherin.ch     www.kinderfrauagentur.ch  
(a1) Kontakt (b) Häufig gestellte Fragen und Antworten (c) Impressum